Frühjahresprüfung: 13.05.2012

Foto von links: Karin Schikorr, Andreas Weber Schutzdiensthelfer, Carsten Dryden 1. Vorstand, Gerold Steck, Tine Lasser LR, Sabine Weber Prüfungsleiterin, Nico Schneider, Kurt Heinzelmann, vorne: Corinna Brechenmacher, Frank Jude 2. Vorstand.

 

Ausdauerprüfung: 21.07.2012

Foto von links: Achim Großmann, Reiner Bergmann, Nico Schneider, Corinna Brechenmacher, Andreas Weber,
Diana Heinzelmann, Jürgen Weber, auf dem Bild fehlen: Helmut Hecker LR, Manuel Ruoss.

 

Herbstprüfung: 07.10.2012

Foto von links: Gerold Steck, Jürgen Armbruster LR, Natascha Maurer, Andreas Weber Schutzdiensthelfer, Karin Weber, Julia Dryden, Jürgen Weber, Sabine Weber Prüfungsleiterin, Diana Heinzelmann, Carsten Dryden 1. Vorstand, Manuel Ruoss, Karin Schikorr, vorne: Romy Dryden.

Jürgen Armbruster mit Romy Dryden

 

Frühjahresprüfung 05.05.2013 

Foto von links: Nico Schneider, Heinz Seitz LR, Karin Schikorr, Manuel Ruoss, Jürgen Weber, Sabine Weber Prüfungsleiterin, Karin Weber, Esther Baumann, Andreas Weber Schutzdiensthelfer, Gerold Steck, auf dem Bild fehlt: Diana Heinzelmann

 

Sommerprüfung 03.08.2013

Foto von links: Jana Schneweis, Manuel Ruoss, Andreas Weber, Tobias Weber, Jürgen Armbruster LR, Jürgen Weber, Sabine Weber Prüfungsleiterin, Rita Rudisile, Birgit Tenner, Gerold Steck

 

Herbstprüfung 03.10.2014

LR Jürgen Armbruster

Aline Rittmann mit Hugo

 

Armin Andras mit Fanta 

Tobias Weber mit Maja

Achim Großmann mit Tico

LR J. Armbruster mit Ehefrau, Achim Großmann, Carsten Dryden, Sabine Weber 

 

 

Birgit Weber 

Tobias Weber 

Jürgen Weber 



Frühjahresprüfung 11.04.2015

Foto von links: Achim Großmann, Tobias Weber, Andreas Weber Schutzdiensthelfer, Dominik Bantle, Ferdinand Diermayr LR, Sabine Weber Prüfungsleiterin, Daniela Riehle, Jörg Krüger, Armin Andras, Brigitte Heckele, Julia Dryden, Jana Schneweis

 


Herbstprüfung 25.10.2015

Hinten links: Achim Großmann, Dominik Bantle, Andreas Weber, Heinz Seitz LR, Tobias Weber, Carsten Dryden 1. Vorstand, Sabine Weber Prüfungsleiterin, Birgit Weber
Vorne von links: Miriam Rothfuß, Armin Andras, Julia Dryden

 

UO: Julia Dryden mit Shiwa

Verkehrsteil: Dominik Bantle mit Ares 

Verkehrsteil: Miriam Rothfuß mit Maja 

Verkehrsteil: Andreas Weber mit Alex 

Schutzdienst: Andres Weber, Schutzdiensthelfer mit Fanta 

 

mit Tico

Achim Großmann mit Tico

Armin Andras mit Fanta 

Miriam Rothfuß mit Maja 

Andreas Weber mit Alex 

Dominik Bantle mit Ares 

 

Birgit Weber mit Bruno 

Sabine Weber, Prüfungsleiterin 

Carsten Dryden, 1. Vorstand 

Heinz Seitz, Leistungsrichter, Sabine Weber, Carsten Dryden 

Miriam Rothfuß mit Sabine Weber, Prüfungsleiterin 

 

Birgit Weber mit Sabine Weber, Prüfungsleiterin und Carsten Dryden, 1. Vorstand 

Dominik Bantle 

Andreas Weber 

Tobias Weber 

Julia Dryden 

Armin Andras

Diana Heinzelmann 

 



Frühjahresprüfung 28.05.2016

Foto von links: Achim Großmann IPO 3, Franz Dörr LR, Armin Andras IPO 3 Schutzdiensthelfer, Jürgen Weber Schutzdiensthelfer, Willi Wasielews BH, Sabine Weber Prüfungsleiterin, Emilie Höfner BH, Carsten Dryden 1. Vorstand, Lisa Berger BH, Karin Schikorr Fährtenleger,
Manuel Ruoss 2. Vorstand FH 1 Fährtenleger

 

 Tagessieger: Armin Andras mit Panter vom Gutspark IPO 3